Общество
18 февраля 2026
281

Росгвардейцы в Бурятии подарили дацану доску для простираний

Они сделали подарок обители к Сагаалгану

image

Сотрудники вневедомственной охраны по Баунтовскому району Республик Бурятия поздравили буддийский монастырь с наступлением Белого месяца, преподнеся в дар священнослужителям культовый предмет.

В канун Сагаалгана – Нового года по восточному календарю – коллектив ОВО решил совершить благое дело. Росгвардейцы передали дацану «Доржи Даржалин» специальную доску для простирания, которая используется верующими во время религиозных ритуалов.

Стражи порядка не остались в стороне и от хозяйственных забот обители. Личный состав активно помогал облагораживать территорию перед важным обрядом Дугжууба. Правоохранители расчистили от снега площадку для проведения торжественного молебна.

Ламы тепло поблагодарили шефов за проявленное внимание и уважение к буддийским традициям. Священнослужители благословили росгвардейцев на новые благие дела и обратились к ним с пожеланиями мира и благополучия в наступившем году.

Источник фото: пресс-служба Росгвардии по Бурятии
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
76
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
114
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
74
image
ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 12:29
69
image
Политика 29 июня 2026 29 июня 2026 12:00
87