СИЗО Бурятии посетили прокурор и омбудсмен
Проверяющие ознакомились с условиями содержания
Накануне, 27 марта, следственный изолятор № 1 Республики Бурятия посетили несколько проверяющих. В пенитенциарном учреждении побывал прокурор РБ Михаил Филичев, уполномоченный по правам человека Юлия Жамбалова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Вячеслав Захаров и начальник регионального УФСИН Сергей Кудрявцев.
Вместе с начальником СИЗО Борисом Поликарповым они обошли корпус с подростками и женщинами, осмотрели карцер с нарушителями режима, а также общие камеры. И, кроме того, ознакомились с условиями содержания, проверили качество приготавливаемой пищи и проинспектировали оказание медицинской помощи.
– Жалоб и заявлений не поступало, – сообщила омбудсмен на своей официальной странице во Вконтакте.
Состоялся и прием по личным вопросам, которые в основном касались несогласия с действиями при расследовании дел, с обвинениями по ним и нарушения законности при проведении экспертизы.
– Поступило обращение от сироты по получению жилой площади и от участника СВО по увольнению с военной службы для повторного заключения контракта с министерством обороны РФ, – отметила Юлия Жамбалова. – По всем фактам отобрали письменные обращения, а решения на контроль взяла прокурора Бурятии. По результатам проверки для устранения нарушений внесли представление начальнику УФСИН по РБ.
Народная артистка из Бурятии получили высшую театральную награду России
Нине Тумановой вручили «Золотую Маску»
В Бурятии женщина избежала наказания за кражу телефона
Она примирилась с потерпевшей