Случайная встреча с земляком в Геленджике согрела сердце жительницы Бурятии
Несколько лет тому назад в одном из автобусов города Геленджик произошла трогательная встреча, которая надолго запомнилась ее участнице.
Возвращаясь с семьёй из дельфинария в гостиницу, жительница Бурятии услышала родную речь. В салоне, среди отдыхающих, оказался пожилой человек и обратился к ней на бурятском языке: «Сайн байна!».
Удивлённая женщина обернулась и увидела мужчину, который пояснил, что он часто бывает в гостях у дочери, переехавшей сюда. А, узнав, что собеседница родом из Бурятии, искренне обрадовался и завёл душевный разговор. Несмотря на краткость беседы – пенсионер вскоре должен был выходить – он успел поделиться теплом и даже попрощался на бурятском: «Баяртай-баяртай!».
Этот случай глубоко тронул жительницу Бурятии. Она отметила, как сильно человек скучает по родной земле и своим землякам, если даже случайная встреча с соотечественниками вызывает у него такую радость. В сердце женщины смешались тёплые чувства – от доброго знакомства и лёгкая грусть по далёкой родине.
В Улан-Удэ наступил «тихий час» для стройки
Город готовится к экзаменам
Ветеран СВО из Бурятии отправится на всероссийский этап «Абилимпикса»
Эрдэм Батомункуев представит тренерское мастерство
В Бурятии возродили балет, который ставили 160 лет тому назад
Крылья, возвращенные из небытия
В Москве взрослые избили 14-летнюю школьницу из Бурятии
Они проявили агрессию на почве национальной неприязни
Байкеры Бурятии дали старт сезону
«Железный» заезд под присмотром ДПС