ЧП
3 июля 2025
293

Спасатели нашла девушку, пропавшую в тункинской долине Бурятии

Туристку из незарегистрированной группы передали родственникам

image

2 июля около населенного пункта Нилова Пустынь при выходе из природного парка Шумак потерялась 19-летняя девушка. Сообщение об этом поступило в поисково-спасательную службу днем.

– Как выяснилось, она входила в состав незарегистрированной туристической группы из пяти человек, где также находился десятилетний ребенок, – отметили в пресс-службе регионального агентства ГО и ЧС.

 На место происшествия оперативно выдвинулись сотрудники поисково-спасательного отряда №2. Группа из 4 единиц личного состава на одной единице техники приступила к поисковым работам.

Спасатели обследовали 6 километров территории вдоль реки Селигер и Шумакской тропы. И нашли пропавшую туристку в удовлетворительном состоянии вечером – сопроводили ее до населенного пункта Сухой Ручей, где передали родственникам.

Источник фото: агентство ГО и ЧС
image
ЧП 31 марта 2026 31 марта 2026 20:00
73