Стоимость квартир от «Улаан Хото» в столице Бурятии устремилась в космос

«Красный город» по цене красной икры

image
фото иллюстративное

Мы тут, конечно, понимаем, что инфляция и «Пик» всего, но, когда увидели свежие прайсы от жилого комплекса «Улаан Хото», то, мягко говоря, присвистнули. По всей видимости, строительная компания решила реабилитироваться за столичные «человейники» и отыграться на бурятской столице.

Посмотрим на «лакомые» кусочки:

– Микро-студия 19,44 м²: 5,7 млн рублей без отделки. То есть вы покупаете кладовку за пять с чем-то лямов и наносите шпаклевку в будущем сами.

–  Студия 24,11 м²: 7,5 млн рублей. За эти деньги в регионе можно купить частный дом с участком или однокомнатную квартиру в хрущевке. Но зачем? Лучше однушка в 24 квадрата с предчистовой отделкой, где можно развернуться разве что в прыжке. 

– Самая дорогая студия – 20 м² с предчистовой отделкой – стоит 6,6 млн.

Особенно впечатляет ценник за метр: от 293 до 326 тысяч рублей. Последняя цифра, на минуточку, выше рынка Сочи в межсезонье. Видимо, застройщик в курсе, что рядом находятся достопримечательности, и включил вид на площадь Советов в стоимость бетона.

В итоге стоимость жилья в «Улаан Хото» устремилась в космос быстрее, чем ракета с Байконура. Покупать студию-наперсток за 6-7 миллионов без ремонта – это акт финансового героизма. Вот и получается, что концепция «Красный город» приобретает новый смысл: ценник, от которого краснеет лицо, и и становится больно кошельку.

Источник фото: Image by wirestock on Magnific
image

В Бурятии сутки прошли без тяжких происшествий

Но не обошлось без пожаров и киберпреступлений

Общество 21 мая 2026 21 мая 2026 15:00
25
image

Условно осужденный из Бурятии открыл фермерское дело

Поддержку мужчине оказали соцслужбы и инспекция

Общество 21 мая 2026 21 мая 2026 11:00
79