Строителей обяжут убирать за собой мусор в Улан-Удэ
В Улан-Удэ завершился месячник чистоты. Однако борьба за порядок на улицах не прекращается,подчеркнули в пресс-службе мэрии.
По распоряжению мэра Игоря Шутенкова администрации районов должны провести рейды по городским кварталам и выявить места, где остаются свалки и скопления мусора. Особое внимание уделят обращениям жителей.
На планёрке градоначальник подчеркнул: жалоб на отходы много, и реагировать на них нужно оперативно. В качестве примера он привёл улицу Вакарина, где требуется не только убрать старые отходы, но и рассмотреть возможность установки камер наблюдения для выявления нарушителей.
Отдельно мэр выделил строительные площадки. Отныне подрядчики обязаны самостоятельно убирать за собой мусор, включая остатки асфальта, бордюров и прочих стройматериалов. Такое решение должно повысить ответственность строителей и сделать город чище.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока