Общество
3 января 2026
440

Студентка БГСХА из Бурятии встретила Новый год с бойцами СВО

Девушка доставила воинам «борсо» и домашние буузы

image

Пока многие жители России праздновали Новый год у себя дома, студентка Бурятской сельскохозяйственной академии Вера Ширинова встречала праздник в Мариуполе, где работала волонтером и помогала защитникам  –  готовила еду, фасовала и выдавала гуманитарные грузы.

Особенно запомнилась новогодняя ночь, когда девушка вместе с другими добровольцами организовала для раненых бойцов праздничный ужин. Чтобы создать атмосферу домашнего тепла, волонтеры решили угостить военных традиционными бурятскими буузами.

Но главный «кулинарный» подарок от родного ВУЗа Вера привезла с собой  – партию сублимированных супов из борсо (сушеной говядины). Эти полезные, сытные и легкие в приготовлении концентраты специально разработали и изготовили студенты технологического факультета БГСХА в рамках акции #вузы_для_фронта.

Источник фото: телеграм-канал БГСХА
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
61
image

«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки

Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 19:00
79
image

Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ

Суд не смягчил ему административный надзор (18+)

ЧП 27 марта 2026 27 марта 2026 18:02
168
image

Дима Билан выступит на «Голосе кочевников» в Бурятии

Певец готовит яркое шоу: новые технологии и любимые хиты

Культура 27 марта 2026 27 марта 2026 17:31
73