Спорт
18 мая 2026
54

Турнир по вольной борьбе среди девушек в честь героев-танкистов прошел в Бурятии

image

17 мая в региональном центре единоборств «Патриот» в Республике Бурятия состоялись межрегиональные соревнования по вольной борьбе среди девушек 2009-2014 годов рождения и младше.

Турнир посвящался памяти воинов 5-й отдельной гвардейской Тацинской Краснознамённой ордена Суворова танковой бригады, погибших при исполнении воинского долга. Он собрал 150 участниц – самых ярких и перспективных спортсменок региона и соседних областей.

Борьба выдалась напряжённой и зрелищной, а уровень подготовки участниц приятно удивил как зрителей, так и судей. Каждая схватка отличалась накалом эмоций и волей к победе.

Победительницы получили не только официальные награды, но и памятные призы, учреждённые семьями погибших танкистов. 

Организаторы и зрители поздравили всех призёров и участников, пожелав им новых достижений, ярких побед и не останавливаться на достигнутом.

Фотографии

Источник фото: Виктория Михеева