Улан-удэнцы не поддерживают идею введения налога для неработающих
Речь идет о детях богатых родителей, рантье и домохозяйках

Недавно профессор Финансового университета при правительстве России Александр Сафонов выступил с идеей о введении налога (фиксированной суммы НДФЛ и взносов в ОМС) для неработающих обеспеченных граждан – детей богатых родителей, рантье и домохозяек. Он считает, что эти группы пользуются социальными благами, но не участвуют в их финансировании. И окрестил их «профессиональными бездельниками».
Специалисты сервиса SuperJob поинтересовались у жителей столицы Бурятии, что они думают по поводу этой инициативы. «За» высказались всего 15% улан-удэнцев. А 60% респондентов выступили «против», мол, с каких средств домохозяйка и неработающий ребенок будут платить налоги. И, дескать, доходы мужа или отца и без того уже обложены налогами.
Проведенный опрос показал, что среди горожан до 35 лет противников предложения больше, чем среди тех, кто старше (69%).
«Большое количество споров вызвало попадание в список «профессиональных бездельников» домохозяек: «Они и так работают бесплатно, пытаясь развивать институт семьи в России»; «Многодетным мамам и дома хватает работы», - добавили в сервисе.

Бурятский драмтеатр в Улан-Удэ покажет нашумевший спектакль по Чингизу Айтматову
В постановке мелькает ловец снов и Колесо Сансары

На севере Бурятии открылась выставка пейзажей Баргузинского заповедника
Картинны нарисовали художники на пленэре

18% жителей Улан-Удэ ругаются с начальством прилюдно
Мужчина делают это чаще женщин

В Бурятии ветеран СВО преподает основы военной подготовки
Сайнсак Дугаров учит управлению БПЛА и оказанию первой помощи

В Бурятии специалист по опеке стала приемной мамой четырех детей
В этом году у нее с мужем родился свой ребенок

Житель России остался без хребтовых костей на границе в Бурятии
Чьи они были – неизвестно

В Бурятии перед судом предстанет убийца сельчанина
Мужчина заколол знакомого в пьяной драке (18+)

В Улан-Удэ 16-летний подросток стащил из магазина парфюм за 14 тысяч рублей
Юноша спрятал туалетную воду под свою кофту