Общество
18 июня 2025
227

Улан-удэнка взяла с лавочки чужой сотовый телефон и сдала его в ломбард

Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей

image

У жительницы Улан-Удэ «увели» смартфон, который та оставила на лавочке возле дома. Вернувшись за аппаратом, женщина обнаружила, что гаджет пропал. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей. 

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска удалось задержать вора. Выяснилось, что телефон прикарманила 39-летняя женщина. Она сдала гаджет в ломбард, потратив вырученные деньги на оплату гостиничного номера. 

По данному факту завели «уголовку», ведется следствие. Злоумышленница не раз привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за кражу. 

«Если вы взяли чужое имущество, не предприняли попытки вернуть вещь владельцу или отнести её в полицию, а воспользовались ей – это означает, что вы совершили преступление», - отметили в МВД по Бурятии. 
 

Источник фото: МВД по Бурятии
image

В Бурятии сельчанин вернул пенсионерке украденный флаг и наушники

Он заявил, что перепутал шкафчики после застолья

ЧП 7 июля 2026 7 июля 2026 19:30
74
image

Житель Бурятии жестоко убил собутыльника на глазах у ребенка

За подобное преступление предусматривается смертная казнь

ЧП 7 июля 2026 7 июля 2026 10:51
98