В Бурятии 17-летний студент вынес половину дачи у соседки
Юноша украл паяльник, две бензопилы, три велосипеда и не только
Вечером 24 декабря 2024 года в дежурную часть ОМВД по Иволгинскому району Республики Бурятия поступило заявление от жительницы Улан-Удэ о краже из частного дома.
Женщина сообщила, что имеет дачу в селе Красноярово и время от времени приезжает туда с семьей. А утром соседи позвонили ей и сообщили: неизвестные выставили окно в домике без охраны и видеонаблюдения.
При осмотре выяснилось: из жилища пропал телевизор, а из гаража – паяльник, садовый триммер, моющее устройство, две бензопилы и три велосипеда. Общая сумма ущерба превысила 225 тысяч рублей.
– В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 17-летнего студента колледжа, который живет поблизости, – рассказали в пресс-службе регионального министерства внутренних дел. – Молодой человек пояснил, что он сам вынес имущество, сложил неподалеку и попросил, чтобы двое знакомые временно перевезли вещи в сарай одного из них.
Причем юноша заявил: все это принадлежит ему. Полицейские изъяли похищенное. На парня завели уголовное дело по факту кражи, а материалы передали в региональный следком для дальнейшего расследования.
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы