В Бурятии администрации двух районов нарушили Закон о защите конкуренции
Они не утвердили схемы размещения рекламных конструкций

Бурятское УФАС России признало администрации двух районов республики нарушившими Закон о защите конкуренции. Органы местного самоуправления не утвердили схемы размещения рекламных конструкций, сообщили в ведомстве.
Такая схема определяет типы и виды, а также места размещения рекламных конструкций. После ее утверждения и обнародования становится возможным проведение торгов на право заключения договора с предпринимателями на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на территории муниципальной собственности или собственности субъекта Российской Федерации.
- Таким образом, отсутствие утвержденной схемы влечет за собой невозможность проведения торгов и приводит к ущемлению прав хозяйствующих субъектов, - пояснили в Бурятском УФАС России.
Помимо этого, бездействие органов местного самоуправления в части разработки, согласования, утверждения и опубликования схемы размещения рекламных конструкций нарушает требования п. 2 ч. 1 ст. 15 Закона о защите конкуренции.

Жителя Бурятии наградили медалями Жукова и Суворова
А другому бойцу вручили медаль «За отвагу»

В Улан-Удэ отряд «Снежный Барс» помог в ликвидации последствий пожара
Без крыши над головой осталась семья из СНТ «Пищевик»

Жена погибшего КВН-щика из Бурятии сломала позвоночник при аварии
Его друг также получил тяжелые травмы

Более 10 тыс жителей Бурятии стали участниками соцконтракта за пять лет
Наиболее востребованным направлением оказалось индивидуальное предпринимательство

У жителя Улан-Удэ украли металлический гараж за 300 тысяч рублей
Вор нанял для перевозки бокса спецтехнику

Жителям Бурятии рассказали о пользе меда
Этот продукт снижает риск инсультов и повышает иммунитет

Жители Улан-Удэ поднялись на пик Черского и Маркову гору
Восхождение совершили сотрудники комбината по благоустройству

В Улан-Удэ оштрафовали двух водителей за сброс отходов с авто
Нарушения зафиксировали фотоловушки Бурприроднадзора

В кафе Улан-Удэ посетительница избила менеджера плафоном от лампы
Пьяных «халявшиков» задержали правоохранители