ЧП
25 апреля 2025
331

В Бурятии будут судить мужчину, ограбившего отдыхающих на курорте

Ему грозит до 7 лет лишения свободы

image

В Бурятии Прибайкальский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Закаменска, обвиняемого в грабеже, совершенном с незаконным проникновением в жилище. Обвинительное заключение по уголовному делу утвердил заместитель прокурора республики Дмитрий Хобраков.

В ноябре прошлого года пьяный фигурант решил украсть имущество граждан, проживающих в филиале «Курорт Горячинск» в селе Горячинск. Он прошел ночью в один из спальных корпусов, открыл незапертую дверь комнаты, где проживали отдыхающие, и попытался похитить деньги и сотовые телефоны.

- В этот момент действия обвиняемого были замечены потерпевшей, однако тот с похищенным скрылся, причинив ущерб на сумму 15 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

Некоторое время спустя мужчину задержали в Закаменске.

Самое строгое наказание за совершение этого преступления - до 7 лет лишения свободы со штрафом в размере до 10 тысяч рублей.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Суд в Бурятии разрешил мужчине не платить алименты

Экспертиза подтвердила, что дети не его

Общество 11 марта 2026 11 марта 2026 14:30
65
image
ЧП 11 марта 2026 11 марта 2026 13:30
60