Культура
25 ноября 2024
450

В Бурятии Гран-при фестиваля «Алтан Баг» получил театр «Номин»

В фестивале приняли участие школьные театры Улан-Удэ и 11 районов республики

image

В столице Бурятии недавно завершился II фестиваль школьных театров «Алтан баг» (6+). Мероприятие организовал театр кукол «Ульгэр». В нем приняли участие школьные театры Улан-Удэ и 11 районов республики. 

Ребята показали спектакли разных жанров на сценах Русского драматического театра имени Бестужева и Буряад театра. Гран-при получил театр «Номин» Республиканского бурятского национального лицея-интерната №1. К слову, шефство над ним в 2022 году взял Буряад театр. 

В этом году «Номин» представил спектакль «Тимур и его команда» (12+) по произведению Аркадия Гайдара. Режиссером выступила руководитель театра, артистка Буряад театра Ольга Ранжилова.  

Кроме того, ребята получили приз – поездку в Москву для посещения ведущих театральных вузов России. А Ольга Ранжилова – диплом в номинации «Лучший преподаватель школьного театра из числа приглашенных специалистов театрального дела» в старшей возрастной группе. 


 

image
Общество 22 июля 2026 22 июля 2026 13:30
106
image

Пропуск работы обернулся колонией для жителя Бурятии

Суд отправил в заключение водителя, скрывавшегося от наказания

ЧП 22 июля 2026 22 июля 2026 12:00
95