Общество
28 мая 2024
356

В Бурятии иностранец потерял возможность ездить на автомобиле

Мужчине не повезло наткнуться на инспекторов ГИБДД

image

В Улан-Удэ вынесли приговор 33-летнему мужчине, который ездил почти год с поддельными правами. Нарушивший закон – гражданин иностранного государства, отметили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Как рассказали в ведомстве, мужчина решил купить права в апреле 2023 года. Приобрести водительское удостоверение удалось через популярный мессенджер, документ иностранцу доставили домой по почте. В феврале 2024 года обман раскрылся: мужчину задержали сотрудники ГИБДД, при проверке водительских прав выяснилось, что они поддельные.

- Гражданина признали виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 327 УК РФ, то есть приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права. Мужчине назначили штраф в размере 20 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Источник фото: Изображение от freepik
image
ЧП 7 июля 2026 7 июля 2026 09:35
48
image

Жительница Улан-Удэ отстояла право на квартиру мужа через суд

Она пропустила сроки подачи документов из-за болезни

ЧП 6 июля 2026 6 июля 2026 18:00
109