Общество
8 августа 2024
3184

В Бурятии ищут владельца заброшенного дома

Строение в плачевном состоянии, внутри мусор и поломанная мебель, при этом туда свободно заходят дети

image

В селе Баргузин в Бурятии обратили внимание на пребывающий в крайне плачевном состоянии дом, расположенный в проулке между улицами Советской и Калинина, напротив школьной котельной. Как отмечает один из местных жителей в вайбер-группе «Баргузин-инфо.24/7», в доме уже давно никто не проживает.

- Окна перебиты, палисадник сломан, ворота все время открыты. А что находится внутри, просто ужас. Мусор, поломанная мебель и т.д. Можно перечислять долго. Я каждое утро прохожу там и никому нет дела. Туда заходят свободно дети, бьют стекла, недавно вытащили оттуда кассеты и размотали пленку по улицам. Скоро начнется учебный год и большинство школьников будут проходить через этот дом. Почему дом не заколотят, если нет хозяина? – делится беспокойством житель села.

В администрации сельского поселения «Баргузинское» сообщили, что владелец дома установлен. «Сейчас мы ищем место его нахождения. Администрация сельского поселения каждый год заколачивает двери, окна, ворота, чтобы не проникали посторонние. Со слов соседей, ночью проникают дети и все ломают. Это уже не первый раз. В ближайшее время отправим работников чтобы все заколотить», - отметили в администрации.

Источник фото: unsplash.com
image
ЧП 13 февраля 2026 13 февраля 2026 14:00
71
image

В Бурятии стартовал конкурс «Подрост»

Юные лесники – уже победители, считают в РАЛХ

Общество 13 февраля 2026 13 февраля 2026 13:30
45
image
Общество 13 февраля 2026 13 февраля 2026 13:00
81
image
Спорт 12 февраля 2026 12 февраля 2026 20:00
81