В Бурятии мать одиннадцати детей отметила 90-летний юбилей
Поздравления принимала Александрова Татьяна Борисовна

В Кижингинском районе Бурятии поздравили с 90-летним юбилеем Александрову Татьяну Борисовну. Она родилась в небогатой, но многодетной и дружной семье, была младшим пятым ребенком и единственной девочкой. Родители, Борис Ефимович и Анастасия Селиверстовна Нестеровы, были простыми тружениками, оба работали на благо советского государства, не щадя себя.
После окончания пяти классов Михайловской семилетней школы 12-летняя Таня пошла работать. То было послевоенное время, когда мужских рук на селе не хватало, шло восстановление народного хозяйства. Вначале она трудилась на полевых работах, потом ее отправили на куриную ферму. Также довелось работать чабаном, за 35 километров от дома.
В 20 лет встретила свою любовь и вышла замуж за Дмитрия Николаевича Александрова, участника Великой Отечественной войны. Они вырастили и воспитали 11 детей – пятеро сыновей и шесть дочерей. За 48 лет совместной жизни пережили многое.
Последние 20 лет Татьяна Борисовна проработала почтальоном в Михайловском почтовом отделении Кижингинского РУС. Отсюда и ушла на заслуженный отдых. До сих пор она бережно хранит почетные грамоты и благодарности с места работы.
Татьяна Борисовна награждена медалью материнства I и II степени; орденом материнской славы I, II, III степени; орденом Мать-героиня.
Сейчас у долгожительницы 24 внука, 36 правнуков и 5 праправнуков. Поэтому ее дом никогда не бывает пустым.

В Бурятии уникальным способом кремировали тело ламы
Кремацию провели через обряд жинсрэг

В Улан-Удэ больше зарабатывают те, кто выбрал профессию еще в школе
Это в ходе опроса выяснили специалисты сервиса SuperJob

В Бичурском районе Бурятии зарегистрировали первую двойню в 2025 году
Малыши появились в многодетной семье Белозеровых

В Бурятии изменился порядок распределения путёвок в детские лагеря
Первоочередное право будут иметь многодетные семьи

В Бурятии состоится ритуал подношений божествам водной стихии «Луусад»
Он пройдет на целебных источниках

В Бурятии пройдет «ТехноВосток-2030»
Это мероприятие по поддержке инноваций на Дальнем Востоке

За два месяца с улиц Улан-Удэ вывезли 11 кубов грязи
Это свыше тысячи полных грузовиков

Монголия может стать логистическим хабом для продукции из Бурятии
Эту возможность обсудил с монгольским советником новый глава минпромторга РБ

В 20-х кварталах Улан-Удэ провалились под асфальт два грузовика
Там идут гидравлические испытания инженерных коммуникаций


