Общество
28 февраля 2025
596

В Бурятии мотострелки совершенствуются в вождении БМП

Занятие для них проводилось на танкодроме со специальными препятствиями

image

На полигоне Восточного военного округа в Республике Бурятия, состоялось занятие с военнослужащими мотострелкового соединения по вождению боевых машин пехоты БМП-2.

– Оно проводилось на танкодроме, который оборудован специальными препятствиями –  окопами, надолбами, косогорами, подъемами и спусками, эскарпами и контрэскарпами, копейными мостами, железнодорожными платформами и противотанковыми рвами, – рассказали в пресс-службе ВВО.   Здесь преодолевались овраги, выполнялись повороты и развороты различной сложности, приемы маневрирования на скоростной трассе.

Практике предшествовала теория по вождения боевых машин в различных метеоусловиях, в том числе – с использованием современной тренажерной базы для подготовки механиков-водителей. Они сдали зачеты и прошли инструктаж по соблюдению требований безопасности.

Источник фото: пресс-служба ВВО