В Бурятии обсудили восстановление двух пунктов пропуска на границе с Монголией
Они находятся в Закаменском и Джидинском районах
В Бурятии обсудили перспективы восстановления двух пунктов пропуска на границе с Монголией – «Айнек-Гол» в Закаменском районе и «Желтура» в Джидинском районе. Сейчас они находятся в неудовлетворительном состоянии и требуют капитального ремонта.
Этот вопрос затронули на рабочем совещании под руководством зампреда – министра сельского хозяйства РБ Амгалана Дармаева. Там отметили, что потенциальное открытие пункта пропуска «Желтура» наладит регулярный перегон скота из Монголии для последующей переработки на мясокомбинате ИП Хандуев, где мощность составляет 70 голов в смену.
При этом монгольская сторона подтвердила свою заинтересованность в возобновлении работы переходов.
«Окончательное решение по восстановлению пунктов пропуска будет принято после получения и анализа всех расчетных документов», - отметили в минсельхозпроде Бурятии.
Медведи проснулись в заказнике Бурятии
Как вести себя при встрече с хозяином тайги
Масштабная модернизация трамвайных путей стартовала в Улан-Удэ
Ход работ проверил Игорь Шутенков
Водители пытались откупиться от инспекторов ДПС в Бурятии
Стражам дорог предлагали взятки в 5 и 70 тысяч рублей