В Бурятии отца-должника по алиментам ужесточили наказание
Мужчина задолжал по алиментам более 670 тысяч рублей
В Бурятии мужчину отправили в колонию строгого режима за огромные долги по алиментам.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии, уроженца Кижингинского района через суд обязали платить алименты дочери в 2019 году. Решение суда он не исполнял, и к сентябрю 2023 года успел нарваться на «административку» за неуплату алиментов. Эффекта на отца-должника это не возымело: в период с сентября 2023 года по январь 2024 год он, будучи трудоспособным, не трудоустроился и алименты не платил. На текущий момент задолженность по ним составила порядка 673 тысяч рублей.
Примечательно, что мужчина уже отбывал наказание за аналогичное преступление. В мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата в нарушение решения суда родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
Сначала ему назначили полгода лишения свободы в колонии-поселении, однако прокурор настоял на ужесточении наказания. Решение было оспорено в Верховном суде, отец-должник будет отбывать наказание в колонии общего режима, где более строгие условия содержания.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока