В Бурятии пенсионерка распознала мошенников
Вспомнив о предупреждениях полицейских, которые она видела на листовках, женщина поняла, что ее обманывают мошенники

Вчера вечером, 12 августа, в Мухоршибирском районе Бурятии в полицию поступило телефонное сообщение от 68-летней уроженки района. Женщина рассказала, что ей позвонили с неизвестного номера, но поскольку она ждала звонка от родственницы, то подняла трубку.
Звонивший сказал женщине, что ее страховой медицинский полис бумажного образца устарел и его необходимо заменить на пластиковый. Пенсионерке необходимо было сообщить код из СМС, чтобы активировать новый полис.
- Позже с женщиной вновь связались неизвестные и сообщили, что ее аккаунт на Гоуслугах взломан, необходимо назвать все коды из поступивших сообщений, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. - Пенсионерка, вспомнив о предупреждениях сотрудников полиции, которые она видела на листовках, поняла, что ее обманывают мошенники и прекратила диалог.
Благодаря бдительности и своевременным действиям женщина сумела предотвратить хищение денежных средств.
Сотрудники полиции устанавливают обстоятельства произошедшего.

Женщин в Бурятии пожурили за волосатые ноги
«Мы все лето смотрели на мужиков в сандалиях с носками!», – отбились дамы

За август волонтеры-поисковики Бурятии нашли живыми 102 человека
Люди уходят за дикоросами и пропадают

Жители Улан-Удэ устроили свалку вещей возле предприятия по переработке текстиля
Они не обнаружили контейнеры «Ниточки» на привычном месте

«Иволга-Ремстрой» из Бурятии отправится на чемпионат по мини-футболу в Сочи
Соревнования пройдут в начале ноября

В Бурятии появится второй промпарк
Там разместятся 14 производств

Спортсмен из Бурятии подарил кость министру спорта России
Гомбо Зурбаков познакомил Михаила Дегтярева с игрой «Сээр Хухалха»

Туристка утонула в водопаде на Аршане в Бурятии
Женщину унесло течением

На севере Бурятии ввели режим повышенной готовности
Здесь заметили подтопление автомобильной трассы

Волонтеры Бурятии собирают деньги для бойцов через концерты
И отрабатывают заявки от участников СВО

В Бурятии полиция ищет маньяка из леса
Мужчина пытался изнасиловать девушек-грибников в пригороде Улан-Удэ