В Бурятии поменяют детского омбудсмена
На эту должность претендует Вероника Штыкина
Глава Бурятии Алексей Цыденов внес на рассмотрение Народного Хурала кандидатуру Вероники Штыкиной на должность Уполномоченного по правам ребенка. Такой проект постановления поступил в региональный парламент для согласования, пишет «Московский комсомолец в Бурятии».
– Потенциальный кандидат работает в аппарате детского омбудсмена нашего региона. Она замужем и воспитывает двух детей, – сообщает издание.
Эта креатура уже получила положительный отзыв на федеральном уровне. Из правительственной телеграммы следует, что Уполномоченный по правам ребенка при президенте России Мария Львова-Белова считает: возможно согласовать такое назначение «с надеждой на сотрудничество в интересах детей».
Действующий пока детский омбудсмен Наталья Ганькина занимает свою должность с 14 августа 2020 года. С отличием окончила юридический факультет Бурятского госуниверситета. Более десяти лет проработала на разных должностях в органах прокуратуры РБ. С 2015 года занималась защитой социальных прав граждан – трудилась руководителем отдела материнства и детства в минсоцзащиты Бурятии, а затем – в Государственно-правовом комитете администрации главы и правительства.
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима
«Усатая панда» из Улан-Удэ: как косметолог оставил ожоги на лице клиентки
Суд обязал клинику выплатить пострадавшей 185 тысяч рублей
Уроженец Бурятии изнасиловал девочку и заразил ее ВИЧ
Суд не смягчил ему административный надзор (18+)
Дима Билан выступит на «Голосе кочевников» в Бурятии
Певец готовит яркое шоу: новые технологии и любимые хиты