В Бурятии просубсидируют пять событийных мероприятий
Стали известны итоги конкурса

В этом году пять районов Бурятии получат субсидии на проведение ярких мероприятий по итогам конкурса в сфере событийного туризма. Об этом сообщил глава региона Алексей Цыденов.
В Джидинском районе 8 марта пройдет фестиваль «Джидинская рыбалка» (6+). Гостей ждет насыщенная культурная и экскурсионная программы, угощения из Боргойской баранины и теплое гостеприимство.
С 24 по 25 мая в селе Чикой Кяхтинского района состоится IV этно-туристский «Фестиваль черемухи на Чикое» (6+). В рамках мероприятия организуют выставку-ярмарку гастрономических брендов района, мастер-классы по приготовлению блюд из черёмухи, соревнования, традиционные народные игры и забавы.
В местности «Вышка» Тункинского района в середине июня проведут этно-туристский фестиваль «Зутраанfest на Великом чайном пути» (6+). Участников ждут мастер-классы «От зерна до чая», гастрономический конкурс «Зутраан – аромат предков», выставка-ярмарка сувенирной продукции мастеров района, а также театрализованное представление «Ода Зутраану» и концертная программа народных, творческих и фольклорных коллективов.
В конце июня в местности «Сухое поле» возле села Творогово Кабанского района пройдет ежегодная «Чертовкинская ярмарка» (6+). Главная фишка ярмарки – брендовые вафли с творогом и сметаной. Событие нацелено на возрождение традиций местного производства и ремесел, популяризацию здорового питания.
В середине сентября в селе Шаралдай Мухоршибирского района в рамках Межрегионального фестиваля старообрядческой культуры «Путь Аввакума» (6+) пройдет ярмарка «Домовая круговая» (6+). На ярком празднике уникальной культуры старообрядцев можно будет приобрести экологически чистую фермерскую продукцию, насладиться интерактивной программой и поучаствовать в мастер-классах.

В сквере «Байдонов ключ» появилась девочка с бронзовым кувшином
Из емкости бьет тот самый природный источник

В Улан-Удэ водителям-нарушителям погрозили пальцем
Их предупредили о недопустимости повторных нарушений ПДД

В столице Бурятии завалили палисадник стройматериалами
Соседи блюстителя порядка не нашли поводов для паники

Банда подростков держит в страхе микрорайон в городе Бурятии
Юными бандитами уже занялась полиция

В Бурятии почтили память матроса Алдара Цыденжапова
В России отмечают День военно-морского флота

В Улан-Удэ обсуждают загадочную старушку с пакетом
«Добрых людей» просят помочь пожилой женщине, которая ничего не просит и не предлагает

Стояла опора, упала в болото: 12 населенных пунктов Бурятии остались без света
«Кина не будет» там до восьми часов вечера

Юная спортсменка из Бурятии стала чемпионкой мира пот тхэквондо
Ари Бадмаева взяла «золото» и «серебро» в ОАЭ

На набережной у СИЗО в Улан-Удэ откопали одноглазого медведя
29 волонтеров собрали 50 мешков мусора