В Бурятии скончался заслуженный врач республики
Не стало Очирова Александра Доржиевича

В Бурятии скончался главный врач Баунтовской ЦРБ с 1996-2009 годы, заслуженный врач республики Очиров Александр Доржиевич. Об этом сообщили в минздраве региона.
Александр Очиров родился 21 октября 1957 года в селе Хилгана Баргузинского района. В 1975 году окончил Баянгольскую среднюю школу. С 1976-1978 год проходил службу в рядах Советской Армии в Сургуте. С 1978-1983 год учился на стоматологическом факультете Читинского медицинского института. Закончил интернатуру по стоматологии в 1984 году в Улан-Удэ.
С 1984-1988 год работал врачом стоматологом Усть-Баргузинской участковой больницы Баргузинского района, с 1988-1996 год – главным врачом Усть-Баргузинской больницы. С 1996-2009 год трудился главным врачом Баунтовской ЦРБ.
С 2002 года – член Коллегии Минздрава Бурятии. С 2009-2023 год – председатель районного совета депутатов Баунтовского района.
Заслуженный врач РБ, заслуженный работник органа государственного и муниципального управления РБ. Награжден медалью первой степени за заслуги перед Республикой Бурятия. Также имеет множество государственных и муниципальных наград.

В Бурятии накрыли ОПГ, которая взламывала портал Госуслуг
Мошенники спекулировали участниками СВО

В Бурятии будут судить мать-алиментщицу с долгом почти 3 млн рублей
Нерадивую родительницу штрафовали 23 раза

В Гусиноозерске в Бурятии провалился грунт у колодца
Опасную ситуацию создал прошедший дождь

Дезинсекторов в Бурятии подозревают в подселении крыс и тараканов жильцам
«Теорию заговора» борцов с вредителями озвучили в соцсетях

Жители Бурятии раскритиковали пельмени и буузы от Бадмы-Ханды Аюшеевой
Они недовольны полуфабрикатами от известной певицы

Министр спорта Бурятии отдал кровь нуждающимся
Иван Козырев стал донором в 34-ый раз

В Бурятии инвалид первой группы не может дождаться подключения электричества
«Россети» кормят его «завтраками» около года

Глава Бурятии посетит Тугнуйский дацан
Алексей Цыденов отправился в Мухоршибирский район

На пожаре в Бурятии сгорел гараж с двумя машинами
Причиной возгорания стало короткое замыкание изношенного кабеля