В Бурятии спасли туристов, заблудившихся в горах
Людей нашли живыми и невредимыми
При возвращения с пика Улябор» в Бурятии потерялись два туриста. Сообщение об этом поступило в поисково-спасательную службу РБ в ночь с 9 на 10 августа.
На место происшествия незамедлительно выехали две единицы личного состава и одна – специальной техники. Сотрудники поисково-спасательного отряда №2 приступили к поисковой операции.
– Благодаря оперативности и профессионализму спасателей заблудившихся людей нашли живыми и в удовлетворительном состоянии, – сообщили в пресс-службе регионального агентства ГО и ЧС. – Их сопроводили их до автомобиля. Туристы отказались от медицинской помощи и продолжили свой путь.
Этот случай еще раз подчеркивает важность соблюдения правил безопасности при туристических походах, особенно в горной местности. Специалисты рекомендуют планировать маршрут тщательно, иметь при себе снаряжение, средства связи и оповещения.
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа
В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами
И получил девять лет строгого режима