В Бурятии суд арестовал мужчину, обвиняемого в убийстве
Он проведет в СИЗО 2 месяца

Вчера, 19 декабря, Баунтовский районный суд в Бурятии арестовал 51-летнего жителя райцентра, обвиняемого в убийстве 35-летнего мужчины.
По версии следствия, 17 декабря между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора. В ходе нее обвиняемый ударил потерпевшего ножом в грудную клетку, причинив проникающее колото-резаное ранение, с повреждением сердца. В результате потерпевший скончался на месте происшествия.
На следующий день фигуранта задержали сотрудники полиции. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ, предъявлено обвинение в убийстве.
- Необходимость избрания меры пресечения в виде заключения под стражу следствие мотивировало тем, что фигурант уголовного дела обвиняется в совершении умышленного особо тяжкого преступления против личности, и находясь на свободе, может скрыться от органов следствия и суда, оказать давление на потерпевшую и свидетелей, - сообщает пресс-служба Баунтовского районного суда.
Суд согласился с доводами следствия и ближайшие 2 месяца гражданин проведет в СИЗО. Постановление не вступило в законную силу.

На дорогах Улан-Удэ появились знаки запрета самокатчиков
Последние оскорбились

Военные в Бурятии захватили опорники противника
Тренировка проходила в условиях, приближенных к боевым максимально

В Бурятии зарегистрировали брак строгого режима
Торжественная церемония прошла в ИК-8

Сотрудники «ЭкоАльянса» спели жителям Бурятии о хранилище для павших бутылок
И попросили использовать мусорные баки по назначению

Барак в центре Улан-Удэ облюбовали бомжи
Они пьют алкоголь и жгут костры

В одном из городов Бурятии лошади гуляют сами по себе. И по дворам
А еще ломают зеркала на машинах

Север Бурятии тряхнуло посреди ночи
Магнитуда землетрясения составила 3,4

В Бурятии пожар на 110 квадратах тушили три часа
Пламя вспыхнуло из-за «неправильной» печки

Ученики школы в районе Бурятии едят в раздевалке
Столовую уничтожил пожар в 1999 году