В Бурятии у гражданина Монголии конфисковали почти 900 граммов золота и машину
Мужчину приговорили к штрафу в 300 тысяч рублей

Гусиноозерская межрайонная прокуратура в Бурятии поддержала гособвинение в отношении гражданина Монголии, который незаконно приобрел и перевозил драгоценный металл на территории Российской Федерации.
Как установил суд, в феврале нынешнего года 51-летний мужчина, будучи в Улан-Удэ, для последующего сбыта на территории Бурятии незаконно приобрел природное золото в виде двух слитков массой 894 грамма. Стоимость драгметалла по курсу Центрального Банка России составила около 6,7 миллиона рублей. Виновный организовал тайник для хранения этого золота в подлокотнике своего автомобиля «Тойота Приус». Машину под управлением иностранного гражданина остановили вблизи Гусиноозерска. В ходе оперативно-разыскных мероприятий золото обнаружили и изъяли сотрудники УФСБ по Республике Бурятия.
Учитывая позицию государственного обвинителя, Гусиноозерский городской суд приговорил виновного к штрафу в размере 300 тысяч рублей.
- Золото и автомобиль конфискованы в доход государства, - сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. - Приговор не вступил в законную силу.

24-летний боец из Бурятии заменил раненого командира и уничтожил трех ВСУ-шников
Ивана Михайлова просят представить к награде

В колонии-поселении Бурятии поспели огурцы
Овощами будут кормить осужденных

В райцентре Бурятии установили скульптуру Бурин Хана
Всадник на коне украсил парк Дзержинского в Петропавловке

В нацпарке Бурятии зацвел белокрыльник
Водяные каллы запечатлели во время тушения лесного пожара

«Будку историй» в Улан-Удэ посетили 17 тысяч человек за пять месяцев
Этот проект позволяет обрести современное звучание бурятской культуре

Все ВУЗЫ в гости будут к нам: в Улан-Удэ соберутся ректоры из России и Монголии
После форума появится Ассоциации университетов этих стран

На железнодорожном вокзале Улан-Удэ открылась выставка картин из вторсырья
Экспонаты сделаны из производственных и бытовых отходов

Жители на одной из улиц Улан-Удэ страдают без горячей воды уже месяц
Благо цивилизации должно вернуться до конца недели

В Бурятии поймали браконьера с самодельным ружьем
Тот планировал охотиться на косулю

В районе Бурятии участок захламили опилками и образками
Площадь несанкционированной свалки составила один гектар