В Бурятии в общежитиях ВСГУТУ появятся комнаты матери и ребенка
Комнаты планируется расположить в общежитиях №4 и №5

В общежитиях Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления в Бурятии появятся специальные комнаты для мам с детьми. Проект вуза стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Помоги маме учиться» и получит целевую поддержку на их обустройство, сообщает пресс-служба ВСГУТУ.
- Это важное событие для нашего университета и, что самое главное, для наших студентов-родителей! Теперь у мам есть возможность не прерывать учебу, не брать академический отпуск для заботы о ребенке. Мы создадим для них комфортные условия, чтобы они могли спокойно учиться, а их дети находились в безопасном и уютном месте, - сказал ректор ВСГУТУ, профессор Игорь Сизов.
По данным университета, на сегодняшний день во ВСГУТУ обучается 78 студентов с детьми в возрасте до семи лет. Специальные комнаты для мам и детей помогут студентам-родителям и молодым преподавателям решить многие проблемы, связанные с совмещением учебы, работы и воспитанием ребенка.
- Мы создаем пространство для поддержки и заботы, где мамы могут свободно кормить и переодевать детей, и сами отдохнуть, подготовиться к занятиям», - рассказал проректор ВСГУТУ по социальной и воспитательной работе, доцент Алексей Бубеев.
Комнаты матери и ребенка планируется расположить в общежитиях №4 и №5. Оба корпуса соответствуют всем необходимым требованиям и располагаются в университетском кампусе. Каждая комната площадью не менее 18 квадратных метров будет оснащена всем необходимым для комфортного пребывания детей.

Два проспекта на севере Бурятии «откапиталили» на 60%
Там уложили первый слой асфальтобетонного покрытия

В Улан-Удэ посетители гриль-бара не дают постояльцам отеля ни покоя, ни отдыха
«Боро-Боро» устроил «HUNNU» звуковое загрязнение

Скотина без документов пыталась пробраться из Бурятии в Новосибирскую область
Телят без ветеринарно-сопроводительной документации вернули на родину

В Улан-Удэ нагрянула съемочная группа Первого канала
Федеральные журналисты снимают фильм о «Росомахе» и Добби

В Бурятии будут судить женщину, которая убила друга своего сына
Она заколола подростка ножом и спряталась в туалете во дворе

На клумбах в центре Улан-Удэ поселились светлячки
Необычные светильники работают на солнечных батареях

Патологоанатомы Бурятии показали ХОБЛ «лицом»
Это недуг часто поражает курильщиков

Подростков в Улан-Удэ раскритиковали за неправильное питание и вредный досуг
Дети пьют энергетики и сидят в телефонах

В Улан-Удэ 42-летняя мадам организовала наркопритон у себя дома
Женщина со знакомой готовили наркотики в жилье и употребляли их там же

В Улан-Удэ ребенок вылезал на улицу через окно и повис на трубе
Мальчика заперли дома