Общество
17 апреля 2025
405

В Бурятии военнослужащие обезвредили самодельные взрывные устройства

Они сделали это при занятиях на полигоне

image

На полигоне «Дивизионный» в Республике Бурятия с военнослужащими общевойсковой армии ВВО прошли занятия по поиску, установке и обезвреживанию замаскированных растяжек, мини-ловушек и самодельных взрывных устройств.

Они проводились под руководством опытных инструкторов – участников специальной военной операции, которые уделяли особое внимание основам создания минных полей и инженерных заграждений с использованием различных минно-взрывных устройств.

– Также военнослужащие осваивали действия при обнаружении противотанковых и противопехотных мин с применением комплектов разминирования, – рассказали в пресс-службе Восточного военного округа. – Они делились на две группы: первая отрабатывала минирование участка местности, вторая – обнаружение и обезвреживание взрывных устройств.

Кроме того, саперы делали проходы в минно-взрывных заграждениях для их преодоления военнослужащими и техникой

Источник фото: пресс-служба ВВО
image

В Бурятии завтра ожидается шквалистый ветер

Объявлено штормовое предупреждение

Общество 30 апреля 2026 30 апреля 2026 15:30
60