ЧП
25 августа 2025
301

В Бурятии впал в кому полугодовалый щенок

Маленький песик попал под колеса машины

image

Накануне, 24 августа, в Республике Бурятия впал в коматозное состояние полугодовалый щенок. Маленький песик попал под колеса машины. Удар пришелся на правую сторону – оказались отбиты легкое, мордочка, и получена черепно-мозговая травма.

– Неизвестные сбили его и проехали мимо, – рассказали в местном фонде помощи животным. – Так же поступил другие автомобилисты: просто объезжали животное.

Остановилась только одна из зоозащитниц – хотела убрать уже мертвое тельце, но поняла, что собака продолжает дышать. Евгения посадила Рэя в машину и надавила педаль газа.

– Она ехала, молилась – и успела! – поделились волонтеры. – Экстренный прием, капельницы, УЗИ и стационар. Сейчас наш подопечный входится в очень тяжелом состоянии, буквально между жизнью и смертью и не приходит в сознание.

Днем ранее в Улан-Удэ кошка выпала из многоэтажки. Животное также получило ЧМТ.

Источник фото: с официальной страницы местного фонда помощи животным