Общество
3 марта 2025
455

В Бурятии врач-радиотерапевт лечит рак излучением

Юрий Егодуров занимается малоизвестным направлением противораковой терапии

image

Молодой врач-радиотерапевт из Республики Бурятия Юрий Егодуров лечит онкологические заболевания ионизирующим излучением. При этом он определяет точную дозу и планирует дальнейшее лечение.

– Юрий окончил медицинский институт Бурятского госуниверситета, отработал терапевтом год, поступил в ординатуру по онкологии и стал специалистом по радиотерапии – направлению, которое имеет малую известность, но при борьбе с раком играет огромную роль, – рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Как отмечает сам Егодуров,  о радиотерапии не знает особо никто. «Люди не понимают, чем мы занимаемся тут. Специальность сложная. Я обучаюсь постоянно и набираюсь опыта», – говорит он.

Как и еще четыре специалиста такого же профиля, Юрий Егодуров работает в онкоцентре. И уверен, что будущее – за лучевой терапией.

Источник фото: пресс-служба правительства Бурятии