Общество
6 августа 2024
482

В Бурятии жители села Турунтаево жалуются на «ямы в полколеса»

Власти сообщили, что пока в бюджете нет денег на ремонт дорог

image

Жители села Турунтаево Прибайкальского района Бурятии жалуются на «ямы в полколеса» на дороге – на повороте к Сбербанку. 

«Хотелось бы, чтобы администрация села обратила внимание. Это же центр района, где водители едут к банку, гимназии и школе», - отметили сельчане. 

Председатель КУМХ Александр Старков заявил, что в текущем бюджете средства на ремонт дорог не предусмотрены. Но он заверил, что власти «активно ищут альтернативные пути решения этой проблемы». 

«Так, по факту выполнения работ – устройству тротуаров, обустройству пешеходных переходов вблизи общеобразовательных учреждений, будет ясна сумма сэкономленных средств, которые и планируется направить на проведение ямочного ремонта асфальтобетонного покрытия на дорогах общего пользования местного значения в Турунтаево», - сказал Александр Старков.

Источник фото: Зорикто Дагбаев (архив)
image

Старый артиллерийский снаряд нашли в Улан-Удэ

Внутри него обнаружили взрывчатое вещество

ЧП 16 мая 2026 16 мая 2026 12:30
108