Общество
20 марта 2024
274

В Бурятию ворвался «Северный ветер»

Соглашение о сотрудничестве с авиакомпанией подписали на стенде республике в рамках международной выставки туризма и индустрии.

image

А это значит, что столицы Бурятии и Татарстана станут ближе менее чем через два месяца. Как рассказал министр туризма РБ Алдар Доржиев, 4 мая откроется авиасообщение между Улан-Удэ и Казанью.

Рейсы будут осуществляться дважды в неделю – по вторникам и субботам, а время в пути составлять 5-5,5 часов. Приемлемая стоимость авиабилетов достигнута благодаря субсидированию из федерального и региональных бюджетов. 

– Это просто этнотуры, а воздушные мосты дружбы, – заявила председатель региональной национально-культурной автономии татар в РБ Сажида Баталова. – Уверена, нашим туристам будет интересно познакомиться с Казанью, Древним Болгаром, островом-градом Свияжском, музеем-заповедником Елабуги, самобытной культурой татар и народов Поволжья. И, конечно, вкуснейшей кухней с элешем и эчпочмаками.
 

Источник фото: ТГ-канал Алдара Доржиева
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
51
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
69
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
68