В кабанском селе Бурятии закрывают единственную школу
Родители учеников выражают протест

Единственную СОШ в селе Оймур Кабанского района хотят закрыть из-за аварийности ее здания по решению Верховного суда Республики Бурятия. Об этом накануне сообщили местные телеграм-каналы.
Тревогу забили местные жители. Ведь новое образовательное учреждение будут строить несколько лет. А учеников пока подумывают перевести в среднюю школу в селе Кудара, которая находится за двадцать километров. Дорога туда и обратно станет занимать много времени, не все родители могут встречать своих детей, а они не смогут помогать им по хозяйству, посещать кружки и элементарно отдыхать.
Сейчас в Оймурской школе учатся 200 детей из трех сел – Дулан, Дубинино, Инкино и Оймур. Как пишет «Весь Улан-Удэ», независимая экспертиза показала: в здании учиться можно, но гарантий, что с ним не произойдет ничего, давать нельзя.
Люди обивают пороги кабинетов чиновников, но без толку. Вчера, 25 июля, администрация Кабанского района подала кассационную жалобу на решение ВС РБ. Параллельно решается вопрос, где же будут обучаться школьники с нового учебного года. Пока планируют оставить их в пригодных помещениях старой школы. Новенькую же постараются построить побыстрее, чтобы дети смогли сесть за парты 1 сентября 2025 года.

В Улан-Удэ вовсю преображается сквер на Фрунзе
Здесь появится воркаут-зона и система видеонаблюдения

В Бурятии работает горячая линия для тяжелобольных жителей
«Верное направление» помогает с лекарствами, обследованием и лечением

Жильцы домов на Ключевской в Улан-Удэ устали от халатности «управляшки»
Организации не хватает денег на обслуживание

В 2025 году в Улан-Удэ завершат благоустройство на Элеваторе
Здесь вплотную занялись дорогой

Таможенники Бурятии передали конфискованные перчатки в Минобороны России
Получилось 3 880 пар весом 110,70 кг

Участок улицы в центре Улан-Удэ перекроют до конца лета
Это связано с реконструкцией сетей

Житель Бурятии показал билеты-раритеты из кино
Сейчас они вытеснились чеками с куар-кодами

Несовершеннолетний из Забайкалья поджег за 100 тысяч рублей тепловоз в Бурятии
Подросток подозревается в диверсии

Невеста пыталась пронести телефон с симкой жениху в колонию
Она попала под «административку» и заплатит штраф за «свадебный подарок»

В отдаленном района Бурятии построят новый дом престарелых
В него вложили почти 700 млн. рублей