ЧП
14 июля 2024
857

В лесах Бурятии тушат 35 пожаров

За сутки огнеборцы ликвидировали 26 пожаров

image

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено 8 возгораний - в Бичурском, Кижингинском, Курумканском, Северо-Байкальском и Муйском районах. 

Как сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства, причиной пожара в Бичурском районе стал переход с иных категорий, остальные очаги возникли из-за сухой грозы.

На утро 14 июля продолжаются работы по тушению 35 возгораний, в Баунтовском, Еравнинском, Курумканском, Муйском и Северо-Байкальском районах. 

Ликвидировано 26 пожаров, в Баргузинском, Баунтовском, Бичурском, Кижингинском, Курумканском, Муйском, Северо-Байкальском и Хоринском районах. 

На тушении работает 471 человек из числа лесной охраны, сотрудников Авиалесоохраны и привлеченных. Задействовано 75 единиц лесопожарной техники.  

Общая площадь, пройденная огнем, составляет 16 012,4 гектара. 

Фото: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства

Источник фото: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства
image
Общество 18 марта 2026 18 марта 2026 09:00
49