ЧП
11 июня 2024
495

В лесах Бурятии за сутки потушили четыре пожара

Продолжается тушение пожара в Муйском районе

image

За прошедшие сутки в Бурятии обнаружено 3 лесных пожара на площади 0,31 гектара в Кижингинском, Муйском, Тарбагатайском районах. Причиной всех возгораний стала сухая гроза, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

Ликвидированы возгорания в Тарбагатайском и Кижингинском районах, также ликвидированы два пожара, возникшие ранее в Бичурском и Прибайкальском районах.

На утро 11 июня в республике продолжаются работы по тушению пожара в Муйском районе, на площади 2 гектара.  Предположительный прогноз ликвидации – в течение дня. 

На тушении всех пожаров работали 109 человек из числа пожарных-десантников, лесной охраны и привлеченных. Было задействовано 18 единиц техники. Общая площадь, пройденная огнем, составила 8,38 гектара.

Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает – в Бурятии введен особый противопожарный режим.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.

Источник фото: пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства
image

Смена руководства пороизошла в Агрохимслужбе Бурятии

Новым начальником стал Юрий Арботнеев

Общество 14 мая 2026 14 мая 2026 12:00
50
image

Младенец пострадал после столкновения авто в Улан-Удэ

Прокуратура проверит действия полиции

ЧП 13 мая 2026 13 мая 2026 20:47
106