Общество
27 марта 2025
326

В пригороде Улан-Удэ девятый день ищут пожилую женщину

Волонтеры прошли пешком и проехали на автомобилях 120 километров

image

В отряде «ЛизаАлерт» Республики Бурятия сообщили, как ведутся поиски 77-летней женщины, которая 19 марта около пяти часов вечера вышла из дома в поселке Тулунжа, где гостила у родственников, и до настоящего времени не вернулась.

По словам информационного координатора Дины (позывной «Диви»), за все время поиска в отряд поступило девять свидетельств. Они были отработаны совместно с полицией и родственниками пропавшей женщины. Но, к сожалению, ни одно из них не подтвердилось. 

Женщина, вероятно, страдает потерей памяти. Все это время родные не теряют надежду и ищут ее. К поискам присоединились соседи, знакомые и просто неравнодушные люди. Пропавшая до выхода на пенсию всю жизнь работала учителем химии в школах нашего города. 

«Бывшие ученики узнают её на ориентировках. Все сопереживают и стараются помочь в поисках, становятся более бдительными на улицах и в общественных местах», - отметила инфорг. 

За это время 13 добровольцев выполнили 19 задач, распространили более 250 ориентировок, прошли пешком и проехали на автомобилях 120 км. Поиски продолжаются. 

Добавим, ранее спасатели БРПСС с помощью беспилотников обследовали 50 километров лесного массива, а также поле за Новой Тулунжой и прилегающую местность.  
 

Источник фото: Зорикто Дагбаев (архив)
image
Общество 30 марта 2026 30 марта 2026 13:00
33
image

Юбилейная «Байкальская рыбалка» вошла в историю России

На масштабное мероприятие приезжает все больше юных рыбаков

Общество 30 марта 2026 30 марта 2026 11:00
63
image

В Улан-Удэ ребёнок выпал из окна

Полиция напоминает о мерах безопасности

ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 10:50
65
image
ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 10:34
66