В пригороде Улан-Удэ на пожаре погибли двое детей
2 марта в селе Поселье Иволгинского района загорелся жилой дом. Сообщение об этом поступило в пожарную службу вечером.
К месту вызова отправились подразделения пожарно-спасательной части №73 ГУ МЧС России по РБ и 6-го Иволгинского отряда государственной противопожарной службы РБ.
Когда прибыло первое подразделение, внутри жилища наблюдалось сильное задымление. Самостоятельно эвакуироваться смогли трое человек. Отдел газодымозащитной службы ПСЧ-73 обнаружил там ребенка без признаков жизни.
В результате с ожогами разной степени и отравлением продуктами горения в БСМП госпитализировали двух взрослых. Двое детей – предположительно 6 и 9 лет – погибли.
Возгорание ликвидировали в 20 часов 22 минут. В тушении задействовались 12 единиц личного состава и 4 единицы специальной техники ПСЧ-73 и 6-го Иволгинского отряда ГПС РБ.
Общая площадь пожара составила 40 кв.м. Его причину устанавливает дознаватель ГУ МЧС России по РБ.
Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова
Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.
Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию
Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока