Общество
18 сентября 2024
488

В райцентре и улусе Бурятии подходит к концу ремонт дорог

Все объекты готовы к вводу на более 90%.

image

В городе Закаменск и улусе Дутулур Закаменского района Бурятии в этом году отремонтируют дороги.

Как сообщает пресс-служба минтранса Бурятии, по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Закаменске привели в порядок улицы Седлецкого, Партизанскую, Холтосонскую, Горького. В Дутулуре - улицу Центральную с устройством подъездов к школе и детсаду.

- До этого у нас были грунтовые дороги в жару- пыль, в дождь – проехать невозможно, особенно к детскому саду, - делится местный житель Алексей Будаев. - Теперь дорога радует всех жителей Дутулура. За качество уверены – жители нашего села работали на асфальтобетонном заводе.

Капитальный ремонт дорог подходит к концу и в Закаменске. В городе отремонтировали дороги общей протяженностью более 3 километров. Стоимость работ составила порядка 76 миллионов рублей.

- Подрядчик постарался, подошел ответственно, все наши замечания во время контрольных выездов устранялись, также учитывалось мнение местных жителей, - отметил глава города Михаил Цыренов.

Фото: пресс-служба минтранса Бурятии 

Источник фото: пресс-служба минтранса Бурятии
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
150
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
133