В следующем году в Бурятии появятся еще три модельные библиотеки
Они будут расположены в селах Оронгой, Холтосон и Шибертуй

В следующем году в Бурятии появятся еще три модельные библиотеки - в селах Оронгой Иволгинского района, Холтосон Закаменского района и Шибертуй Бичурского района. Об этом сообщила в своем телеграм-канале министр культуры РБ Соелма Дагаева
- Ну а совсем недавно в Иволгинске мы отмечали столетие библиотечной системы района, - поделилась министр.
Она отметила, что в 1924 году появилась первая изба-читальня в селе Красный Яр. Позднее, в 1927 году, она была переведена из Красного Яра в Иволгинск. Все делалось для ликвидации неграмотности.
- И сейчас библиотеки района – это не только центры чтения, но и центры краеведения и даже общественной жизни! – подчеркнула Соелма Дагаева.
Фото: скрин с видео из телеграм-канала Соелмы Дагаевой. Столетие библиотечной системы Иволгинского района.
Фото: скрин с видео из телеграм-канала Соелмы Дагаевой. Столетие библиотечной системы Иволгинского района.

Боец «Дикий» родом из Бурятии добился гражданства России
Желание защищать Родину преодолело все препятствия

Замминистра транспорта Бурятии отправляется со службы на пенсию
Сергей Белоколодов оставил свое кресло

В пригороде Улан-Удэ мужик украл дальнобойщика
И вместе со знакомыми избил его до полусмерти в лесу

Посетители парка в райцентре Бурятии останутся без туалета
Но всего на пару дней

Авиакомпания «Ангара» назвала причину отмены рейсов в Бурятии
Ее сертификат на обслуживание судов аннулировали

С начала года в Бурятии обеззаразили 196 автомобилей
А всего выдали 608 актов обеззараживания подкарантинной продукции

Молодогвардейка из Бурятии отправилась готовить для бойцов на Донбасс
Девушка будет делать национальные блюда для воинов

В Улан-Удэ просят запустить отдельный автобус на Лысую гору
Местные жители не могут ни уехать, ни приехать из-за паломников

Туристка заплутала на Пике Любви в Бурятии
Девушка сбилась с пути в темноте