В столице Бурятии в 43-й раз прошла «Лыжня России»
Спортивный праздник собрал более тысячи горожан

В столице Бурятии в лагере «Зорька» на Верхней Березовке сегодня, 22 февраля, в 43-й раз прошла «Лыжня России». Соревнования были посвящены 80-летию Великой Победы.
Спортивный праздник собрал более тысячи горожан разных возрастов. Победителей «Лыжни России-2025» определили в пяти возрастных категориях.
Среди дошкольников на дистанции 500 м лучшими стали Савелий Краснов и Виктория Мусихина. Чемпионами в любительских лыжных гонках на дистанции 2 км признали Даниила Жданова и Елену Смолину.
Пять километров быстрее всех преодолели Егор Вишняков и Милана Чернега (среди юношей и девушек 2007 г.р. и моложе). Чемпионами в этой же дистанции стали Сергей Астраханцев и Людмила Шорникова (женщины-ветераны 55 лет и старше, мужчины-ветераны 60 лет и старше). А Данил Телешкои Арина Оленникова (мужчины и женщины 2005 г.р. и старше) заняли первые места на дистанции 10 км.
Всех победителей и призеров наградили медалями, дипломами и кубками министерства спорта России, денежными призами от минспорта Бурятии, а также памятными призами республиканского Олимпийского совета.

Шаманы Бурятии принесли в дар божествам березовую рощу и жертвенного барана
Место тайлгана облетел орел

В Бурятии добиваются установки светофора на нехорошем перекрестке
ДТП на Заиграевской автотрассе случаются не первый раз

На вокзале Улан-Удэ завершилась выставка экоарта из вторсырья
Амбассадором проекта выступил Даши Намдаков

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него