ЧП
19 марта 2025
402

В Тункинском нацпарке в Бурятии тушат лесной пожар

Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем

image

Пожароопасный сезон в Бурятии начался с Тункинского национального парка, где вчера, 18 марта, был зарегистрирован лесной пожар.

На утро 19 марта площадь пожара составила 30 гектаров. 

- Угрозы населенным пунктам нет, - сообщили в пресс-службе Республиканского агентства лесного хозяйства. - Причиной возникновения стало неосторожное обращение с огнем.

С огнем борется 41 человек из числа сотрудников ФБУ «Авиалесоохрана», лесной охраны нацпарка и привлеченных. Также задействовано 6 единиц техники.

Как отметил заместитель начальника отдела охраны, защиты лесов Игорь Понаморёв, возгорание действует на особо охраняемой природной территории. Нацпарк не входит в зону ответственности РАЛХ, там работают федеральные службы и собственная лесная охрана. «Но мы готовы оказать поддержку в случае необходимости», - сказал Игорь Понаморёв.

Источник фото: unsplash.com
image

Бурятские борцы отправятся на Чемпионат мира

Участие в Чемпионате мира среди студентов стало возможно благодаря поддержке АО «ЗГРП»

Спорт 25 мая 2026 25 мая 2026 16:55
30
image

Дашибал Мункожаргалов: «Народ видит динамику улучшений в Бурятии»

Герой России принимает участие в форуме «Есть результат!» во Владивостоке

Общество 25 мая 2026 25 мая 2026 13:57
51
image

Полицейские Бурятии накрыли банду «обнальщиков» в Иркутске

Мошенники вывели миллионы через подставные карты

ЧП 25 мая 2026 25 мая 2026 13:30
68