В Улан-Удэ благодаря общественникам залатали рытвину трехлетней давности
На улице Шаляпина в столице Бурятии завершился ремонт участка, который почти три года доставлял массу неудобств местным автомобилистам, рассказали в регионально отделении Народного фронта.
История этой «автомобильной ловушки» началась после того, как ресурсоснабжающая организация вскрыла свежеуложенное в 2020 году дорожное полотно для прокладки коммуникаций, но так и не удосужилась вернуть раскуроченному месту приличный вид.
В результате на проезжей части образовалась широкая плюс глубокая выбоина на всю ширину полосы. Чтобы не оставить на дне машины все детали подвески, водителям приходилось сбрасывать скорость до минимума и совершать настоящий слалом.
Ситуация изменилась только после того, как представители президентского движения направили официальный запрос в районную администрацию. Власти отреагировали оперативно. На днях дорожные службы уложили на проблемном участке новый слой асфальта и сделали проезд безопасным.
Работа общественников не ограничилась одной улицей. Благодаря их настойчивости дорожное обслуживание наладили и в других частях бурятской столицы. Например, в посёлке Орешкова грейдер выровнял грунтовое покрытие по улице Целинная.
Жительница Бурятии пыталась «отмазать» пьяного водителя-сожителя за 20 тысяч рублей
Ее оштрафовали на 150 тысяч
Удаление полипов в кишечнике спасло жизнь жительнице Бурятии
Операция заняла полчаса