В Улан-Удэ директора управляющей компании оштрафовали за плохое содержание дома
Руководитель обслуживающей организации заплатит 25 тысяч рублей

Жильцы одного из домов по проспекту 50-летия Октября в столице Бурятии пожаловались на многочисленные нарушения жилищного законодательства управляющей компанией «Лидер». Она не соблюдала стандарты обслуживания и управления МКД.
Прокуратура провела проверку и установила: обслуживающая организация не ремонтировала подъезды, не убирала придомовую территорию, а когда делала водостоки, нарушила уклон. Все эти нарушения не были устранены или исправлены своевременно, что противоречит требованиям к работе лицензиата в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Госстройжилнадзор составил протокол о выявленных нарушениях и назначил директору управляющей компании штраф размером 25 тысяч рублей. Он должен принять меры по устранению обнаруженных недочетов
– Плохая работа обслуживающей организации не останется без внимания никогда. Люди, которые не могут проживать в МКД с некачественным обслуживанием, пытаются договориться с лицензиатом. А если это не приносит результата, обращаются в надзорные органы. Умение находить контакт с жильцами дома и его Советом – важный навык для тех, кто работает в этой сфере, – подчеркнул руководитель Госстройжилнадзора Николай Павлюк.

В Бурятии создали пронзительный клип о детях участников СВО
Премьера состоится в одном из кинотеатров Улан-Удэ

Прокуратура Бурятии проводит проверку по факту пожара, унесшего жизнь малышки
В СУ СКР по Бурятии завели уголовное дело

С 28 мая для буддистов Бурятии начнется священный месяц «Буянта hара»
В этот месяц верующие принимают обеты, совершают паломничества, делают подношения

В селе Бурятии на пожаре погиб трехлетний ребенок
Трагедия случилась в Билютае

Бурятия победила на VII межвузовской военно-инженерной универсиаде
Первое место завоевали студенты ВСГУТУ, БГУ, БГСХА

Спортсмен из Бурятии стал чемпионом турнира Open FC 53
Состязания состоялись в Барнауле

Уроженец Бурятии прошел отборочный тур телепроекта «Ну-ка, все вместе!»
Жюри покорил Павел Дорошенко

В Бурятии построят гостиничный комплекс «Чудо Байкал» за 44,3 млрд рублей
Проект получил федеральную поддержку

Дамба Аюшеев рассказал о хорошей традиции выпускников из Бурятии
Ребята посетили Иволгинский дацан

В Бурятии вручили награды 120 предпринимателям
Их чествовали в преддверии профессионального праздника


