Культура
3 апреля 2026
52

В Улан-Удэ готовятся к премьере спектакля «Дочь»

Интриги, любовь и наследство

image

В столице Бурятии кипит работа над спектаклем «Дочь» (12+) по пьесе Юлии Каримовой и Олега Шумилина. Скоро – 17 и18 апреля – зрители увидят премьеру, а пока Русский драмтеатр раскрывает имена артистов, которые воплотят колоритных персонажей на сцене.

Сюжет разворачивается в небольшом городке, где у местного банкира-миллионера внезапно объявляется взрослая дочь. Новость о богатой наследнице мгновенно облетает округу, и женихи выстраиваются в очередь – надеются покорить сердце красавицы и заполучить солидное приданое. 

В центре этой истории – Есения, чью роль исполнит заслуженная артистка Республики Бурятия Екатерина Белькова. Её отца – Аристарха Елисеевича Вяземского – сыграет народный артист Бурятии Леонид Иванов. В образе жизнелюбивого кутилы Леонтия Милорадова предстанет народный артист РБ Сергей Васильев**, а его управляющего – прагматичного хитреца Агапа Зюзюкина –  актер Пётр Прозоровский..

Также на сцене появятся народный артист Бурятии Николай Брагин в роли антиквара и ювелира Самсона Кварцмана, актриса Елизавета Михайлова в образе его матери Психеи Иммануиловны, артист Валерий Шафиров в роли предприимчивого владельца фермы Кондратия Полеводы, актриса Надежда Разуваева в роли его хозяйственной сестры Алевтины Капитоновны и артист Никита Шабанов, который сыграет местного сплетника Пустомелина

Возрастное ограничение: 12+

Источник фото: Image by rawpixel.com on Freepik