Общество
25 ноября 2024
295

В Улан-Удэ муниципальные автобусы «переобулись»

Там идет замена на всесезонные комплекты «резины»

image

В Улан-Удэ муниципальные автобусы «переобулись». В МУП «Городские маршруты» занялись заменой на всесезонные комплекты «резины». Накануне на предприятие прибыл груз из Нижнекамска с новыми комплектами резины. 

Резину меняют весьма кстати, так как уже есть 90 тысяч км пробега. Работа по «переобувке» идет в плановом порядке, заверили в мэрии. 

– Это делается в целях безопасности, чтобы автобус не заносило на поворотах и на подъёмах. И чтобы машина не шлифовала на дороге, - пояснил водитель МУП «Городские маршруты» Владимир Сохолтуев. 

Фура из Нижнекамска с новыми комплектами всесезонной «резины» была направлена в столицу Бурятии еще 14 ноября. В комитете по транспорту администрации города заявили, что груз задержался из-за неблагоприятных погодных условий.  
 

Источник фото: администрация Улан-Удэ
image

В Тункинском нацпарке Бурятии ввели особый противопожарный режим

Большинство туристических маршрутов закрыли

Общество 3 апреля 2026 3 апреля 2026 11:00
49
image

В Улан-Удэ потушили пожар на 500 квадратах

Причина – неосторожное обращение с огнем

ЧП 3 апреля 2026 3 апреля 2026 09:38
55