В Улан-Удэ открыли представительство военно-социального центра
Туда могут обратиться действующие военнослужащие и члены их семей

В Улан-Удэ открыли представительство военно-социального центра. Оно будет работать па площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Бурятии. Туда могут обратиться действующие военнослужащие и члены их семей с вопросами, которые находятся в компетенции минобороны России.
Участники СВО и их родные смогут решать в формате одного окна вопросы, касающиеся прохождения военной службы, денежного довольствия, социальных выплат, компенсаций, медицинского, жилищного и страхового обеспечения, санаторно-курортного лечения.
Новый центр посетили зампред правительства Бурятии – министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова и бойцы.
«Вопросы, которые поступали от действующих военнослужащих, сейчас будут оперативно решаться через Военно-социальный центр. Взаимодействие филиала фонда «Защитники Отечества» и ВСЦ значительно расширит возможности получения помощи каждому нашему герою и его семье», - сказала Евгения Лудупова.
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Бурятии Илья Михалев добавил, что все заявления будут напрямую направляться в Военно-социальный центр минобороны России.
«После обработки обращений, заявитель получит необходимую информацию или документы. Это позволит нашим бойцам получать помощь еще более оперативно и упростит порядок решения волнующих вопросов», - подчеркнул Илья Михалев.
Представительство ВСЦ в Республике Бурятия будет работать с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00 часов (улица Трубачеева 61а).

Больницам Бурятии поставляли хозяйственные перчатки под видом медицинских
Поддельную продукцию закупали в Юго-Восточной Азии

24-летний боец из Бурятии заменил раненого командира и уничтожил трех ВСУ-шников
Ивана Михайлова просят представить к награде

В колонии-поселении Бурятии поспели огурцы
Овощами будут кормить осужденных

В райцентре Бурятии установили скульптуру Бурин Хана
Всадник на коне украсил парк Дзержинского в Петропавловке

В нацпарке Бурятии зацвел белокрыльник
Водяные каллы запечатлели во время тушения лесного пожара

«Будку историй» в Улан-Удэ посетили 17 тысяч человек за пять месяцев
Этот проект позволяет обрести современное звучание бурятской культуре

Все ВУЗЫ в гости будут к нам: в Улан-Удэ соберутся ректоры из России и Монголии
После форума появится Ассоциации университетов этих стран

На железнодорожном вокзале Улан-Удэ открылась выставка картин из вторсырья
Экспонаты сделаны из производственных и бытовых отходов

Жители на одной из улиц Улан-Удэ страдают без горячей воды уже месяц
Благо цивилизации должно вернуться до конца недели

В Бурятии поймали браконьера с самодельным ружьем
Тот планировал охотиться на косулю