В Улан-Удэ перед судом предстанет женщина из банды интернет-наркоторговцев
Прокуратура Бурятии утвердила обвинительное заключение по громкому делу. На скамье подсудимых окажется 39-летняя жительница Улан-Удэ, которая подозревается в попытке сбыта крупной партии запрещённых веществ в составе организованной преступной группы.
Согласно материалам следствия, в январе 2026 года она стала частью криминального сообщества. Банда действовала с размахом: торговля велась через всемирную сеть, а поставки были на потое. Сама обвиняемая в том же месяце незаконно приобрела наркотики общей массой более 16 граммов.
Свою «добычу» она распределила по нескольким адресам. Часть запрещенки расфасовала и спрятала в трёх тайниках для дальнейшей реализации, а часть оставила при себе для личного употребления. Однако криминальный бизнес просуществовал недолго. Преступную деятельность удалось пресечь в ходе оперативно-разыскных мероприятий.
Уголовное дело направили в Октябрьский районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу. Расследование в отношении других участников этой схемы выделили в отдельное производство.
«Голодная женщина отобрала у собаки беляш» в Улан-Удэ
Автоледи поделилась с бездомным псом едой, но решила забрать угощение обратно
В Улан-Удэ внук обчистил счета бабушки
Пенсионерка из Улан-Удэ стала жертвой семейного мошенничества
Росгвардейцы Бурятии задержали более 200 нарушителей за неделю
И раскрыли 11 преступлений