В Улан-Удэ портреты «Бессмертного полка» будут транслировать на видеоэкранах
Фотографии участников Великой Отечественной войны принимает координационный центр при горсовете Улан-Удэ

Портреты героев Великой Отечественной войны будут транслировать в Улан-удэ в рамках акции «Бессмертный полк» на видеоэкранах. С такой инициативой выступили депутаты горсовета.
- По инициативе депутата Дмитрия Путилина создан координационный центр, который принимает фотографии участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла от жителей. Портреты наших воинов будут транслироваться на цифровых экранах 8 и 9 мая (0+), - рассказали в пресс-службе городского парламента.
Портетры своих родных горожане смогут увидеть на экранах по улицам Ербанова, Бабушкина, Терешковой, Борсоева, Ботаническая, а также на проспектах Строителей и Автомобилистов. Как отметил Дмитрий Путилин, этой акцией депутаты хотят почтить память героев, в эти дни видеоэкраны превратятся в своеобразный мемориал для воинов-победителей.
Принять участие в таком формате акции может любой желающий, для этого необходимо отправить организаторам фотографию героя с указанием ФИО, годов жизни, при желании - воинского звания. Материалы необходимо отправить на почту pobeda2024@domline.ru либо через мессенджеры по номеру телефона +7-902-456-03-10 до 6 мая.

Ветераны СВО из Бурятии научились ездить на машинах с ручным управлением
Эта машина приобреталась для бойцов, получивших тяжелейшие ранения

В Бурятии грядут изменения по соцвыплатам
В семье станут учитываться дети до 23 лет

Военный из Забайкалья отправится в колонию-поселение
Он отказался от командировки без уважительных причин

Жители Улан-Удэ помечтали, чем занялись бы, если не работали бы
В списке «мечт» – диван, хобби и путешествия

В Гусиноозерске в Бурятии дворняга доводит детей до слез
И резко реагирует на домашних собак

В Бурятии мать отдала дочери почку, которая успешно прижилась
Девушка ушла в спорт с головой и стала примером для земляков

В Приангарье двухлетий ребенок утонул в уличном туалете
Родители отвлеклись в это время

Жительница Бурятии рассказал, почему вернулась сюда из Москвы
Женщине не подошел климат, менталитет и вода в Первопрестольной