Общество
9 августа 2024
424

В Улан-Удэ пройдет фестиваль восточных единоборств

Соревнование приурочено к международному буддийскому форуму

image

12 августа на площади Советов в столице Бурятии состоится фестиваль восточных единоборств (6+). Он пройдет в рамках II Международного буддийского форума «Традиционный буддизм и вызовы современности» (6+).

– С 9:30 до 11:30 утра будут проводиться мастер-классы и показательные выступления от спортивных федераций по единоборствам нашего региона и даже занятие от монахов из тренировочного центра Шаолинь! – рассказалив министерстве туризма Республики Бурятия.

Напомним, масштабное событие в мире буддизма пройдет в Улан-Удэ с 12 по 14 августа. Среди гостей – главы духовенств регионов России и других стран мира, священнослужители, верующие и ученые. Накануне глава буддистов России Хамбо Лама Дамба Аюшеев Шаджин встретил ламу Калмыкии геше Тензин Чойдака. 

Источник фото: unsplash.com
image

Подростка из Бурятии втянули в кражу

Школьник помог взломать дом соседки

ЧП 25 мая 2026 25 мая 2026 18:00
67
image

Бурятские борцы отправятся на Чемпионат мира

Участие в Чемпионате мира среди студентов стало возможно благодаря поддержке АО «ЗГРП»

Спорт 25 мая 2026 25 мая 2026 16:55
50